Buscar
  • Brenda Petrone Veliz

Cosquín Rock 2020: Los horarios

El festival más grande de Latinoamérica está cada vez más cerca. El 8 y 9 de febrero, en Santa María de Punilla, se llevará a cabo la edición n°20 del Cosquín Rock.


Ayer se conocieron los horarios en los que cada artista subirá a sus respectivos escenarios. En #ModoOn repasamos los principales artistas. ¡Mirá!


Sábado 8 de febrero

ESCENARIO NORTE

LOS AUTÉNTICOS DECADENTES 02:20

GUASONES 00:50

SKAY Y LOS FAKIRES 23:25

CHARLY GARCÍA 21:55

DIVIDIDOS 19:50

LAS PASTILLAS DEL ABUELO 18:20

AIRBAG 17:15

LA QUE FALTABA 16:15

HILDA LIZARAZU 15:30

JOYSTICK 14:50

PINK WASTED 14:10


ESCENARIO SUR

LOUTA 01:20

ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO 00

CA7RIEL Y PACO AMOROSO 23:00

UN PLANETA 22:10

MON LAFERTE 21:05

NATHY PELUSO 20:00

BANDALOS CHINOS 18:50

SARA HEBE 17:55

KCHIPORROS 17:05

ROSARIO ORTEGA 16:15

JULIETA RADA 15:30

FLY FLY CAROLINE 14:45

TELESCOPIOS 14:00


ESCENARIO ACÚSTICO

MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22.00


ESCENARIO URBANO

MILITANTES DEL CLÍMAX 01:20

DANTE SPINETTA 00:20

EMMANUEL HORVILLEUR 23:20

ECKO 21:10

BHAVI 20:20

AGUS PADILLA 19:30

SUENA EH! 18:30

FLU OS 17:50

REPLIK 17:10

LXS FAMILIA 16:30

SUENA EH! 15:35

BIMOUD 14:45

LOULY 14:10


ESCENARIO COSQUÍN

JEREMY OLANDER 02:00

KHEN 00:15

ROY ROSENFELD 22:30

LA FLEUR 20:45

SATOSHI TOMIIE 19:00

MAY SEGUÍ (LIVE) 18:00

BELU CLAVERO 17:00

SHE TEIKS (LIVE) 16:00

MAI LAWSON 15:00

BOROVICK 14:00

LA CASITA DEL BLUES

FRAN DUARTE 21:20

DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL 20:50

BLUES MOTEL 19:50

CASCIARI & CUCUZA CASTIELLO “NOSTALGIAS” 18:50

ALLIGATOR'S SONS 17:50

CHANA 16:50

29 CAMINOS 16:00

HOMBRES BIEN 15:10

KARINA VISMARA 14:20

ESCENARIO CÓRDOBA X

TAPELAO 02:30

ANTES DEL HURACÁN 01:55

FISURADO Y PARANOICO 01:20

BÁRBARA BLUEDEEP 00:45

LOS USTEDES & LIBERTAD GALA 00:10

FIESTA CUETILLO & LU ANTELO 23:35

MAMBO SAVIA (GANADOR PRE CR) 23:00

SIRIO 22:25

SMOKE SELLERS 21:50

MARIANO MARTÍNEZ & ANIMALES EN CAUTIVERIO 20:55

JUAN TERRENAL 20:05

SANTA KIM 19:30

2 MINUTOS 18:30

DARAA 18:00

RHEMO (GANADOR PRE CR) 17:30

SIVA 17:00

ESCALÓPEZ 16:30

QUESTO QUELOTRO (GANADOR PRE CR) 16:00

SOPLÓ EL FANTASMA (GANADOR PRE CR) 15:30

FELINA (GANADOR PRE CR) 15:00

UN PAR DE LOCOS (GANADOR PRE CR) 14:30


Domingo 9 de febrero

ESCENARIO NORTE

RATONES PARANOICOS 01:50

LAS PELOTAS 00:20

LOS CABALLEROS DE LA QUEMA 22:50

CIRO Y LOS PERSAS 20:55

LA VELA PUERCA 19:25

WOS 18:10

LOS GARDELITOS 17:00

JÓVENES PORDIOSEROS 16:00

LA MISSISSIPPI 15:20

DANIELA DOFFO 14:45

LA CHANCHA MUDA 14:10

ESCENARIO SUR

DUKI 00:00

CAZZU 22:30

BABASÓNICOS 20:55

YSY A 19:55

NEO PISTEA 19:05

EMANERO 18:20

OBIE WANSHOT 17:35

LUCHO SSJ 16:55

VALEN ETCHEGOYEN 16:10

LA JOAQUI 15:30

GUADA CASALES 14:50

COLOR 14:15

ESCENARIO ACÚSTICO

MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22:00:00

ESCENARIO POPART XXI

ONOFF 01:40

LIMON 00:55

ZERO KILL 00:10

SR. FLAVIO Y SU BANDA 23:20

VANTHRA 21:00

INDIOS 20:10

CONOCIENDO RUSIA 19:30

BARCO 18:45

LA FEMME D'ARGENT 18:10

BRUNO ALBANO 17:35

MARÍA EZQUIAGA 17:00

COSQUÍN ROCK

CHRIS LIEBING 01:00

MARCO FARAONE 23:30

MARCO BAILEY 22:00

MELANIE RIBBE 20:30

MANU DESRETS / KNOWBRU / BODELER 17:30

PEDRO D'ALESSANDRO 16:00

ALEX POTT 15:00

MENS OF CLAM 14:00

LA CASITA DEL BLUES

JJ THAMES "MISSISSIPPI BLUES DIVA" 21:00

THE CARRIE DIANE WARD BAND 19:50

CELESTE CARBALLO 18:50

CRISTINA DALL & EXCIPIENTES 17:50

"COSQUÍN HARP ATTACK" CÉSAR VALDOMIR, XIME MONZON Y FER ORMEÑO 16:55

TITI STIER 16:00

SOL BASSA 15:10

ESCENARIO CÓRDOBA X

SUSPENSIVOS INFLAMABLES 02:15

LENA ESTA OCULTA 01:40

CIRCADIAN 01:05

INERCIA 00:30

GINGER HEARTS 00:00

VORSOTO 23:25

HORCAS 22:35

REBEL RYDER 21:50

CUATRO AL HILO & LAS ROSITAS 21:05

RIFF 20:10

ROUGE AND ROLL 19:30

CRISTALES 19:00

MANU MARTINEZ 18:30

LAS HIJAS DE PIAF (GANADOR PRE CR) 18:00

SEDA CARMÍN (GANADOR PRE CR) 17:30

S.O.E (GANADOR PRE CR) 17:00

CAÉLUX (GANADOR PRE CR) 16:30

I GRIEGA (GANADOR PRE CR) 16:00

HEADACHE 15:30

MUNAY KI DUB (GANADOR PRE CR) 15:00

DIVINA ARGENTINA 14:30

14 vistas